На Ямале за сутки медиками выявлено 28 новых носителей коронавируса

репосты 0
На Ямале за сутки медиками выявлено 28 новых носителей коронавируса

По состоянию на 13 часов 14 июня, на Ямале зарегистрировано 28 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Арктическом регионе 39418 заражённых. Такие данные передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

За прошедшие сутки в округе от COVID-19 излечились 32 человека. За весь период – 38336 выздоровлений.

За сутки зафиксировано 6 новых фактов положительного тестирования среди вахтовых рабочих из других регионов. За весь период – 6159 заражённых.

Среди муниципалитетов, максимальная цифра в Новом Уренгое – здесь 10 новых случаев заболевания. В Ноябрьске и Лабытнанги по 3 факта заражения опасной инфекцией. В Салехарде – 2. В Муравленко, Губкинском, Приуральском районе и Пуровском районе, тест на COVID-19 с положительным результатом сдали по одному местному жителю. В других муниципальных образованиях ЯНАО новых случаев нет.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 84 регионах страны коронавирус выявлен у 13721 человека. Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки зарегистрирован в Чукотском автономном округе – новых случаев заболевания нет.

За последние сутки подтверждена 371 смерть. Из российских медучреждений за сутки выписались 8312 пациентов. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.РФ.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий