Полицейские Ноябрьска подвели итоги профилактической акции «Защита»

репосты 0
Полицейские Ноябрьска подвели итоги профилактической акции «Защита»

Ноябрьские полицейские с 1 по 10 июня провели профилактическую акцию «Защита». Цель мероприятия - предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявление лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей а также принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

За время проведения мероприятия, участковыми уполномоченными и инспекторами по делам несовершеннолетних было проверено более 50 законных представителей состоящих на учёте в органах внутренних дел. Кроме того, правоохранители проверили родителей, ранее лишенных или ограниченных в родительских правах, взрослых подпадающих под категории профилактического и списочного учета. Проверили условия проживания и воспитания несовершеннолетних, совершающих систематические уходы с места жительства.

По итогам профилактической акции выявлено 12 законных представителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних. Из них двоих поставили на учёт и 10 привлекли к административной ответственности. Двоих несовершеннолетних поместили в организации социальной реабилитации.

Также инспекторы ПДН и участковые проводили профилактические беседы, лекции интерактивные мероприятия в местах организованного отдыха несовершеннолетних.

Ранее «МИГ ТВ» сообщал о том, что специалисты Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» из города Новый Уренгой, провели интерактивные занятия для ноябрьских малышей.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий