На Ямале внедряют новый цифровой документооборот в медицинских учреждениях скорой

репосты 0
На Ямале внедряют новый цифровой документооборот в медицинских учреждениях скорой

Цифровой документооборот в медучреждениях позволит оперативно обрабатывать данные, сократит срок заполнения медицинской документации и даст возможность избавиться от заполнения бумажных карт вызова. В Ноябрьске новшество уже внедрили. Обновлённое программное обеспечение активно используют диспетчеры и сотрудники бригады скорой. В планшете можно оперативно фиксировать данные время и историю каждого вызова, а также заполнять электронную карту вызова. По мнению медиков, программа имеет удобный интерфейс, всю собранную информацию можно также выводить в виде таблиц. Ранее это приходилось делать вручную. Карты вызова также формируются в электронном виде, а это позволяет сохранить весь объём информации, в том числе документы по вызовам в полном объёме.

"У нас уже была старая информационная система «АДИС», которая хорошо себя показала, зарекомендовала, но с течением времени появляются желания, что-то улучшить, что-то облегчить и поэтому с октября прошлого года мы начали переход на новую информационную систему. Эта система, как мы её называем 103, работает в среде Windows и поэтому, в общем, пользоваться ей удобно"-, рассказывает заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи в г. Ноябрьск, Сергей Рогач.

Отметим, оборудование установили в начале октября прошлого года. В связи с пандемией сроки внедрения продлили. В апреле 2021 года скорая помощь перешла полностью на новый, цифровой формат работы. Такое оборудование уже установили все скорые региона, сейчас идёт процесс подключения к единой системе. Добавим, внедрение цифрового документооборота и оперативная обработка данных проводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Ранее "МИГ ТВ" сообщало о том, что по инициативе ЦУР ЯНАО за июль уже заблокировано 87 каналов распространения информации о продаже поддельных сертификатов о вакцинации от COVID-19 и справок о результатах ПЦР-тестирования. Во время проверки интернет-площадок было обнаружено 135 ссылок, ведущих к торговцам фиктивными сертификатами. Большинство из них – в Telegram.

Фото: Правительство ЯНАО



Добавить комментарий