На Ямале учреждения образования могут получить грант от полумиллиона до миллиона рублей

репосты 0
На Ямале учреждения образования могут получить грант от полумиллиона до миллиона рублей

Учреждения системы образования Ямала могут принять участие в конкурсе на предоставление грантов. 20 инновационных проектов смогут получить по 500 тысяч рублей, ещё 4 - по 1 миллиону рублей. Средства можно будет направить на приобретение современного учебного оборудования, инновационных образовательных продуктов, издание учебных пособий и методических рекомендаций.

Заявки на участие принимают до 20 февраля лично, либо по почте. Документы отправить нужно по адресу: г. Салехард, ул. Совхозная, д. 14, корп. 1, каб. 314. Обязательно нужно сделать пометку «На конкурс грантов» или «На конкурс субсидий». Заявиться можно и с помощью электронной формы, подписанной квалифицированной электронной подписью, на электронном носителе или по адресу электронной почты: yamaledu@do.yanao.ru.

Одним из ярких проектов, который получил грант на развитие в прошлом году, стала лаборатория биоинженерных решений «Proventus». Он дал возможность ученикам школы № 8 Ноябрьска получать знания и опыт выращивания овощных культур в мини-теплицах в условиях Крайнего Севера. Этот проект направлен на профориентацию и развитие в ребятах предпринимательских навыков.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий