На Ямале специалистами зарегистрировано 48 новых носителей COVID-19

репосты 0
На Ямале специалистами зарегистрировано 48 новых носителей COVID-19

На Ямале по данным на 9 сентября выявлено 48 новых случаев заболевания COVID-19. Такие данные опубликовал окружной оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания. С начала пандемии в Арктическом регионе зарегистрировано 13840 случаев заболевания.

В округе 308 пациентов было госпитализировано с коронавирусом и внебольничными пневмониями. 10 пациентов находятся в тяжёлом состоянии. 6 человек на поддержке аппаратов ИВЛ.

За прошедшие сутки в ЯНАО выздоровели 15 человек. За весь период – 13097 выписанных пациентов.

В Ноябрьске за последние сутки зарегистрировано 3 случая носительства COVID-19. С начала пандемии в городе зарегистрировано 1094 случаев заболевания.

Кроме того, по состоянию на 9 сентября на Ямале выявлено 5 новых случаев заболевания коронавирусом среди вахтовых рабочих из других регионов. С начала пандемии – 3537 заражений вахтовиков.

Ранее мы писали о том, что вакцина от гриппа для детей и взрослых поступила во все муниципальные образования Ямала. В числе первых прививку против гриппа получат дети, пожилые люди, беременные женщины, граждане с хроническими заболеваниями, педагоги и работники медицины, образования, транспорта и ЖКХ.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий