Власти обеспечили все муниципалитеты Ямала вакциной от гриппа

репосты 0
Власти обеспечили все муниципалитеты Ямала вакциной от гриппа

Вакцина от гриппа для детей и взрослых поступила во все муниципальные образования Ямала. В числе первых прививку против гриппа получат дети, пожилые люди, беременные женщины, граждане с хроническими заболеваниями, педагоги и работники медицины, образования, транспорта и ЖКХ.

По плану иммунизации против гриппа на 2020 год в округе планируют привить против гриппа 60% населения, в группах риска — 75%. Всего 317 660 человек: 109 512 детей и 208 148 взрослых.

"Призываю ямальцев сделать прививку от гриппа обязательно и как можно раньше, это своего рода страховка, которая поможет избежать тяжёлых заболеваний пневмонией перед началом эпидсезона", - сказал глава региона Дмитрий Артюхов.

Иммунизацию будут проводить вакцинами СОВИГРИПП и Флю-М, содержащими актуальные для будущего эпидемиологического сезона штаммы вирусов гриппа.

"Мы рекомендуем ямальцам бережно относиться к своему здоровью. В условиях пандемии могут пересекаться два опасных вируса: грипп и COVID-19. Поэтому, важно поставить вакцину и защитить свой организм," - подчеркнул глава окружного департамента здравоохранения Сергей Новиков.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий