На Ямале появится новое общественное движение детей и молодежи

репосты 0
На Ямале появится новое общественное движение детей и молодежи

На Ямале начнут развивать новое общественное движение детей и молодежи. В нем каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал. Об этом губернатор округа Дмитрий Артюхов сообщил на заседании наблюдательного совета Общероссийского движения детей и молодежи.

Президент Владимир Путин озвучил ключевые принципы нового движения. Это - доступность для каждого ребенка, добровольность участия, ориентация на лучшие образовательные программы. Дмитрий Артюхов сообщил, что до конца года в каждой ямальской школе откроются первичные отделения регионального движения.

"Мы должны дотянуться до каждого. Потому что отделения придут и в молодежные центры, колледжи. А задача на следующий год - открытие в ключевых учреждениях культуры и спорта. И убежден у движения должно появиться своя опорная инфраструктура. Это: оздоровительные центры, крупные дворцы молодежи, то есть, те площадки, где мы можем работать с большим количеством детей. Рад, что на базе нашего движения мы сможем объединить весь наш молодёжный актив",- рассказал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов

Фото: Правительство ЯНАО


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий