На Ямал по совету известного пианиста купили музыкальный инструмент с потрясающим звуком

репосты 0
На Ямал по совету известного пианиста купили музыкальный инструмент с потрясающим звуком

Гениальный пианист Денис Мацуев уже во второй раз в этом году приехал на Ямал. С концертной программой он выступил на сцене Культурно-делового центра в Салехарде. Об этом губернатор округа Дмитрий Артюхов написал в соцсетях.

В этот раз музыкант играл на новом рояле, который имеет потрясающий звук. Изготовитель дорогостоящего инструмента - всемирно известная компания «Steinway & Sons».

Окружные власти приобрели его по рекомендации самого известного пианиста. По мнению Дениса Мацуева, эта покупка - своеобразная планка и показатель культуры региона.

Музыкальные инструменты этого производителя стали фактическим стандартом в музыкальной индустрии с середины 20 века. Рояли «Steinway & Sons» имеют практически все ведущие концертные залы мира.

Ранее мы писали о том, что в детской музыкальной школе имени Виктора Коха прошел концерт ведущих деятелей культуры. Для жителей города выступили именитые музыканты России баянист Николай Сивчук, виолончелист Борис Андрианов, пианист Рэм Урасин и скрипачка Елена Ревич. 

Фото: vk.com/artyukhov_da


Добавить комментарий