Московские музыканты выступили с концертом для жителей Ноябрьска

репосты 3
Московские музыканты выступили с концертом для жителей Ноябрьска

Ценители академического искусства собрались в детской музыкальной школе имени Виктора Коха. В рамках тура по городам Ямала там прошел концерт ведущих деятелей культуры. Для жителей города выступили именитые музыканты России баянист Николай Сивчук, виолончелист Борис Андрианов, пианист Рэм Урасин и скрипачка Елена Ревич. В концертной программе прозвучали классические произведения, обработки произведений народного творчества, оригинальные сочинения и транскрипции современных авторов. 

Отметим, музыканты - частые гости на Ямале. Каждый год они приезжают в рамках проекта "Поколение звезд" и дают уроки ученикам музыкальных школ.


"Поколение звезд" уже существует 12 лет. Мы просто путешествуем по России, играем концерты, даем мастер-классы и это совпадает с тем, чем много лет мы занимаемся на Ямале. По приглашению Департамента Культуры округа, мы приезжаем много лет по осени, нашей троицей. А соединение этих двух проектов позволило взять с собой и Лену. Поскольку они похожи по своей идее, будем музицировать, играть", - заслуженный артист России, руководитель проекта "Поколение звезд", г. Москва Борис Андрианов. 

Фото: Александра Комарова

Добавить комментарий