На Ямал доставили 780 комплектов доз препарата «КовиВак» и 1200 доз «Гам Ковид Вак» (Спутник V)

репосты 0
На Ямал доставили 780 комплектов доз препарата «КовиВак» и 1200 доз «Гам Ковид Вак» (Спутник V)

На Ямал 12 июля доставили 780 комплектов доз препарата «КовиВак» и 1200 доз «Гам Ковид Вак» (Спутник V). На окружном складе вакцину распределят и направят в медицинские учреждения округа с соблюдением особого режима транспортировки.

"Для того, чтобы не допустить распространения заболевания, необходимо создать коллективный иммунитет. Жители нашего региона, переживая не только за свое здоровье, но и за здоровье окружающих, проявляют осознанный выбор и вакцинируются. На сегодняшний день около 127 тысяч ямальцев привились первым компонентом вакцины, почти 95 тысяч из них - полностью завершили двукратную иммунизацию, поставив оба компонента. Все виды вакцины безопасны и эффективны. Созданы комфортные условия для прохождения процедуры. Только вместе мы сможем победить коронавирус", - прокомментировала главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения ЯНАО Людмила Волова.

Пройти вакцинацию могут все желающие старше 18 лет, у кого нет медицинских противопоказаний. После процедуры важно также соблюдать меры профилактики: носить маски, сохранять социальную дистанцию, чаще мыть руки и проветривать помещения.

Контактные данные прививочных пунктов размещены на сайте ямалпривит.рф.

Напомним, на Ямале продолжается кампания по вакцинации населения против COVID-19. Запись на процедуру доступна на портале Госуслуг, через участковых терапевтов и колл-центры медицинских организаций. В Ноябрьске записаться на прививку можно по номерам телефона: 8-800-100-91-03, 33-48-03.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий