На Ямале умерли пятеро пациентов с подтверждённым диагнозом коронавирусная инфекция

репосты 0
На Ямале умерли пятеро пациентов с подтверждённым диагнозом коронавирусная инфекция

По состоянию на 13 часов 13 августа, на Ямале зарегистрировано 131 новый случай заражения COVID-19. В муниципалитетах 116 новых случаев заболевания. С начала пандемии в Арктическом регионе 44020 заражённых.

Кроме того, в регионе зафиксировано 15 новых фактов положительного тестирования среди рабочих на месторождениях и производственных объектах. За весь период – 6899 заражённых вахтовиков.

За сутки в округе выздоровели 139 пациентов. За весь период – 43147 закрытых больничных.

К сожалению, на Ямале скончались пятеро пациентов с подтверждённым COVID-19. Такие данные передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Напомним, в регионе продолжается кампания по вакцинации населения против COVID-19. Взять под личный контроль вакцинацию от коронавируса рекомендовал губернаторам президент страны Владимир Путин. Об этом сообщается на сайте Кремля. Чтобы сформировать коллективный иммунитет главам регионов он рекомендовал лично контролировать информирование граждан по вопросам иммунизации и обеспечение препаратами пунктов вакцинации.

Что касается вакцинации от COVID-19 в округе, то ямальцы активно записываются на прививку. Всего в регионе первым компонентом привито около 154 тысяч ямальцев, вторым - более 131 тысячи.

Ревакцинацию в округе первым компонентом прошли - 815 ямальцев, полностью выполнили ревакцинацию 521 человек. Сейчас недостатка вакцины нет, как во всём регионе, так и в Ноябрьск. Гражданам доступны 4 вакцины «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт».

Инфографика: Оперштаб ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий