Более 20 процентов работников в УрФО столкнулись с угрозой увольнения в случае отказа от вакцинации

репосты 0
Более 20 процентов работников в УрФО столкнулись с угрозой увольнения в случае отказа от вакцинации

21% работников в УрФО столкнулись с угрозой увольнения в случае отказа от вакцинации.

95% работников из УрФО сталкивались с коллегами, которые отказываются вакцинироваться от коронавируса. Об этом говорят результаты опроса, проведенного разработчиком CRM для бизнеса «Мегаплан» совместно с крупнейшей в РФ платформой онлайн-рекрутинга hh.ru. Почти треть опрошенных сотрудников из УрФО (28%) заявили, что работодатели заставили их вакцинироваться, еще 25% ответили, что их убеждали, а 46% — что вакцинация проводилась на добровольной основе. На вопрос о том, обещали ли сотрудникам какие-либо преференции на работе за вакцинацию, положительно ответили всего 17% опрошенных: из них 10% обещали выходные после вакцинирования, 4% — бонусы к зарплате, а 3% — презенты. Остальным руководство не обещало никаких бонусов, более того 21% рассказали, что им пригрозили увольнением в случае отказа от вакцинации, а 9% — пообещали снизить зарплату.

За прошедшие сутки на Ямале выявлено 125 новых случаев заболевания коронавирусом. Это данные окружного оперативного штаба на 13 часов 23 августа.

739 пациентов госпитализированы с COVID-19 и внебольничными пневмониями. За весь период выздоровели 44509 человек.

К сожалению, печальную статистику пополнили пятеро ямальских пациентов с подтверждённым COVID-19. Такие данные передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий