Музыкант из Ноябрьска стал лауреатом второй степени на международном конкурсе. Видео

репосты 0
Музыкант из Ноябрьска стал лауреатом второй степени на международном конкурсе. Видео

Музыкант из Ноябрьска Дмитрий Зоидов стал лауреатом второй степени на международном фестивале-конкурсе "Парад ударных инструментов". Он проходил в Москве.

Дмитрий исполнил на ксилофоне и барабане пять произведений. И тем самым показал свой высокий исполнительский уровень игры на ударных инструментах. Конкуренцию Дмитрию в его возрастной группе составили участники из России и зарубежья.

Мастерство ребят оценивало жюри, в составе которого были известные музыканты. После выступлений они провели для участников мастер-классы.

Отметим, поездка на конкурс такого уровня стала возможной благодаря поддержке ноябрьского управления культуры.

"Было очень волнительно когда назвали мою группу и когда особенно назвали два третьих места и я уже думал что я пролетел что я вообще ничего не занял, но когда назвали второе место и моё имя я уже обрадовался и побежал за своей наградой," - вспоминает Дмитрий Зоидов.

"Мы вообще не ожидали что в нашу сторону будут смотреть, во-первых большим достижением было что на 3 день стали наконец-то называть не Норильск, а Ноябрьск это серьезное достижение, а на четвертый день даже на карте начали находить а вот это вон там. Из пожеланий конечно отметили яркую, свободную игру, очень уверенную и этому способствовало то что мы за пол года играем уже 5-ый конкурс, то что у нас на нашей площадке, именно в нашем городе, в нашем регионе для детей делается очень многое, потому что есть и окружные конкурсы и зональные и городские, где детям предоставляется возможность много играть это очень важно," - отметил преподаватель ДМШ им. В. А. Коха, Евгений Забигулин.

В детской музыкальной школе имени Виктора Коха Дмитрий занимается 7 лет. Он постоянный участник и победитель городских, зональных и международных конкурсов и фестивалей.


Видео: Дмитрий Зоидов

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий