Мальчику с ДЦП из Ноябрьска подарят вертикализатор

репосты 0

Двухгодовалому ребенку из Ноябрьска подарят детский вертикализатор, еще один передадут в пользование некоммерческой организации «Солнечный круг».

Накануне, 15 декабря, во время «Прямой линии», к губернатору Ямала обратилась председатель НКО Ирина Лисовская. Она рассказала о семье из Ноябрьска, которая воспитывает ребёнка инвалида. Мальчику для реабилитации нужно дорогостоящее оборудование, самостоятельно приобрести вертикализатор стоимостью от 150 тысяч рублей семья не может. Дмитрий Артюхов пообещал решить вопрос в течение суток. И вот сегодня стало известно о приобретении сразу двух вертикализаторов.

Помощь окажут «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» и компания «Заполярье». Нефтяники приобретут оборудование, которое передадут в пользование НКО «Солнечный круг».

А страховая компания «Заполярье» подарит вертикализатор непосредственно семье мальчика.

Таким образом, в Ноябрьске появится сразу 2 детских устройства. На сегодня в городе нет ни одного подобного средства для таких маленьких детей. Вертикализатор необходим детям с ДЦП для того, чтобы укрепить мышцы ребёнка и помочь научиться управлять своим телом.



Добавить комментарий