Ямальцев с ОРВИ будут лечить бесплатно

репосты 0
Ямальцев с ОРВИ будут лечить бесплатно

Губернатор Дмитрий Артюхов принял решение о бесплатном обеспечении всеми необходимыми лекарствами пациентов с диагнозом ОРВИ. Это позволит сдерживать заболевания в легких формах. При обращении к врачу с симптомами простуды жителям региона выдадут медикаменты в зависимости от сложности заболевания. Это может быть витаминный комплекс, либо противовирусные и даже антибиотики.

Полный пакет лекарств будет назначаться по медицинским показаниям на первичном приеме врачом-терапевтом, врачом-педиатром или при вызове врачей на дом. Кроме того, для профилактики лекарства будут получать и медицинские работники, оказывающие помощь пациентам с COVID-19.

"Препараты разбиты на несколько групп – дети до 7 лет, дети от 7 лет до 18 лет и взрослые, в каждой группе есть набор медикаментов для более легких форм и для более тяжелых, которые включают в себя и антибиотики, и противовирусные препараты", - сообщил директор департамента здравоохранения округа Сергей Новиков.

Ранее мы писали о том, что в Новом Уренгое начал работу региональный оперативный штаб по контролю за коронавирусом. Его руководителем назначили заместителя губернатора Ямала Андрея Воронова. Он уже приступил к работе и будет принимать все меры по стабилизации ситуации в городе.


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий