Лучшие проекты по развитию сельских территорий получают поддержку

репосты 0
Лучшие проекты по развитию сельских территорий получают поддержку

Окружной департамент агропромышленного комплекса ведёт приём заявок на участие в программе «Комплексное развитие сельских территорий». Она включает в себя финансовую поддержку от государства на улучшение жилищных условий в сельской местности, в числе которых «сельская ипотека», а также множество других мероприятий.

 
Так, заявки принимают по нескольким направлениям. «Создание и развитие инфраструктуры на сельских территориях» предусматривает проекты по созданию и обустройству зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, площадок для занятия адаптивной физической культурой, организации освещения территории, пешеходных коммуникаций и уличных дорог, и другие.


Ещё одно направление - «Современный облик сельских территорий». В него входят строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов социальной и культурной сферы, развитие телекоммуникаций, водоснабжения, энергообеспечения.

 
Заявки будут принимать до середины мая. После – их отправят на рассмотрение в Минсельхоз.
Проекты, которые пройдут отбор, будут на 80 процентов финансироваться из федерального и окружного бюджетов и на 20 – из бюджета муниципалитета.

Ранее мы писали о том, что на Ямале число заражённых коронавирусом выросло до 73 человек.

Фото: agrorus.expoforum.ru

Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий