Курировать билингвальное обучение в Ноябрьске будет финалистка конкурса «Учитель года России» от Ямала

репосты 0
Курировать билингвальное обучение в Ноябрьске будет финалистка конкурса «Учитель года России» от Ямала

В ноябрьской гимназии № 1 в этом году откроется первый билингвальный класс. В него уже набрали 29 ребят. Занятия по музыке, окружающему миру, физкультуре и изобразительному искусству для ребят из 1-Б класса будут проходить с использованием английского языка. Аналогичные классы в этом году по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова откроются также в Салехарде, Новом Уренгое и Лыбытнанги.

Курировать новое для Ноябрьска направление обучения будет учитель английского языка гимназии № 1, лучший педагог ЯНАО и участница конкурса «Учитель года России — 2022» Зильфира Батырова. В интервью «Ямал-Медиа» она рассказала, что элементы билингвального образования добавят также в программу обучения старшеклассников: восьмые классы смогут изучать химию частично на английском, а десятиклассники — читать в оригинале иностранные произведения на внеурочном курсе зарубежной литературы.

Кроме подготовки к новому учебному года, Зильфира Батырова сейчас активно готовится и к финалу конкурса «Учитель года России». Первый тур, а всего их будет три, всероссийского состязания начнется в Тюмени уже 20 сентября.

Фото из архива Зильфиры Батыровой

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий