Депутаты от «Единой России» Ноябрьска помогли бездомышам из городского приюта

репосты 0
Депутаты от «Единой России» Ноябрьска помогли бездомышам из городского приюта

В канун Всемирного дня бездомных животных секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Гудкова и депутаты Городской думы побывали в городском приюте для кошек и собак. Единороссы пришли не с пустыми руками, привезли корма и наполнители для лотков.

Сейчас в приюте находятся 195 кошек и 276 собак. Многих из этих животных хозяева просто выгнали на улицу или оставили в приюте. Цель акции — привлечь внимание общественности к проблеме бездомных животных.

В приюте животным оказывают всю необходимую помощь по реабилитации, социализации и содержанию. Их стерилизуют и вакцинируют. Большую помощь оказывают волонтёры: кормят кошек и собак, убирают клетки и вольеры. Также в выходные дни все желающие могут погулять с собаками.

Депутат Валентин Цыганков не остался равнодушным к судьбе одного из питомцев приюта. Собаку породы алабай забрал себе.

«Мы с депутатами поучаствовали в партийной акции. Призываю всех делать это на регулярной основе, даже если не можете закупить, просто можно прийти и уделить внимание животным, которого им очень не хватает», — рассказал депутат городской думы Ноябрьска Максим Солодов.



Добавить комментарий