Начался набор в Ямальскую школу кадрового резерва

репосты 0
Начался набор в Ямальскую школу кадрового резерва

Ямальцы могут подать заявки в «Ямальскую школу кадрового резерва». Это уже второй по счету образовательный проект по развитию управленческих компетенций. Перспективные управленцы собираются в одну команду по инициативе главы региона Дмитрия Артюхова.

В прошлом году из школы вышли 68 резервистов. Каждый за период обучения разработал проект, многие из них получили поддержку губернатора ЯНАО. 11 выпускников уже добились продвижения по карьерной лестнице.

«Сам проходил через подобную школу на федеральном уровне и, уверен, это очень эффективный механизм для выстраивания горизонтальных связей – то, чего нам часто не хватает в нашей работе. Результаты уже есть, мы видим, как участники, окончившие учебу в первом потоке, гораздо лучше между собой общаются, видим карьерный рост у каждого седьмого выпускника. В дальнейшем буду особенно смотреть на участие в Ямальской школе кадрового резерва при определении будущих назначений», – сказал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

В этом году изменились критерии отбора. Теперь в кадровый резерв может попасть не только сотрудник, направляемый по рекомендации руководителя, но и самовыдвиженец. По-прежнему, кандидат должен иметь минимум 1 год стажа работы на Ямале, стаж на управленческой должности – шесть месяцев.

Подробная информация о критериях отбора участников размещена на сайте Кадры89. Заявки принимаются до 30 сентября.

Фото: Правительство ЯНАО

Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий