Более 400 тысяч рублей отдали трое жителей Ноябрьска интернет мошенникам

репосты 0
Более 400 тысяч рублей отдали трое жителей Ноябрьска интернет мошенникам

Жители Ноябрьска продолжают попадаться на уловки мошенников. О трёх зафиксированных фактах сообщила окружная пресс-служба МВД.

Первый случай произошел с одной из жительниц Ноябрьска. Женщина разместила в интернет объявление о продаже дачи. 5 декабря к ней на телефон позвонил неизвестный и сказал что хочет приобрести дачу. Мужчина под предлогом внесения залога, предложил ноябрянке пройти к банкомату и совершить ряд операций под диктовку злоумышленника. После чего с банковской карты потерпевшей было списано 44000 рублей.

Другая женщина нашла в социальной сети объявление о снятии порчи. Позвонив по телефону который ей сообщили в ходе переписки, женщина записалась на платный сеанс стоимостью 3350 рублей, за который в последующем и заплатила. Но на этом её история не закончилась. В период с 30 мая по 8 декабря, ноябрянка перевела на счет неизвестной целительницы ещё 330 тысяч рублей.

Третий случай произошел уже с мужчиной. Он нашёл в социальной сети объявление о продаже автомобильного прицепа и позвонил по указанному в нём телефону. Обсудив условия покупки, ноябрянин перевел на банковский счет продавца 35530 рублей. После получения денег, продавец перестал выходить на связь. Товар также не был доставлен покупателю. Поняв что был обманут, мужчина обратился в полицию.

По данным преступлениям полицейскими были возбуждены уголовные дела.

“Полиция города Ноябрьска очередной раз обращается к жителям города с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не перечислять денежные средства незнакомым лицам”.

Ранее мы сообщали о том, что жительницу Ноябрьска обманули мошенники из инстаграм.



Добавить комментарий