Более 170 юных ноябрьских театралов показывают свои таланты на фестивале

репосты 0

Театральные перформансы, спектакли, интерактивные площадки и творческие встречи. В Ноябрьске впервые проходит детский фестиваль-конкурс «Театр для всех».

Свои таланты на сцене показывают более 170 участников от 5 до 25 лет. Все они воспитанники любительских театральных коллективов.

Театральная студия Ноябрьского колледжа «Восьмое измерение» представила на фестивале спектакль «Перемены». Эта история про старшеклассника Сашу. Он сын успешного бизнесмена, его жизнь удалась. Но всё меняется, когда юноша узнает, что его отец серьёзно болен.

Роль первой красавицы класса Екатерины исполняет студентка 1 курса Анжелика Обухова. Она учится на специальности «Сестринское дело», увлекается театром, рисованием и вокалом. В театральной студии занимается больше полугода.

«Героиня у меня увлечённая и очень любит читать. И в принципе какие-то мои манеры, когда я разговариваю с людьми, моё поведение, оно очень близко с ролью героини, поэтому мне было очень комфортно работать в этой роли», - пояснила Анжелика Обухова.

Фестиваль продлится до конца недели. Итоги подведут 27 марта во Всемирный день театра.


Добавить комментарий