Почти 600 школьников подали заявки на гранты губернатора Ямала

репосты 0
Почти 600 школьников подали заявки на гранты губернатора Ямала

На Ямале завершился прием заявок на образовательные сертификаты для старшеклассников. Порядка 600 школьников Арктического региона подали около тысячи заявок на гранты губернатора Ямала для участия в профильных сменах с преподавателями сильнейших вузов страны.

Напомним, заявочная кампания на получение образовательных сертификатов по физике, математике и информатике стартовала 22 октября. Заявки принимали в течение четырех дней на сайте Центра выявления и поддержки одарённых детей в Ямало-Ненецком автономном округе. К слову, заявки были поданы со всех муниципалитетов округа. По словам организаторов, высокую заинтересованность показали старшеклассники Нового Уренгоя, Ноябрьска, Муравленко, Салехарда и Надымского района.

«Каждый образовательный сертификат номиналом в 81 000 рублей даст возможность одарённым ребятам, в том числе из удалённых территорий Ямала, обучаться в интенсивных профильных сменах в очной и дистанционной формах, а также усилить подготовку к единому государственному экзамену», - рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

До 6 ноября конкурсная комиссия определит имена старшеклассников, которым будут вручены образовательные сертификаты.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий