Активисты проекта «Будущее Арктики» предложили ямальцам поделиться историями спасения животных

репосты 0
Активисты проекта «Будущее Арктики» предложили ямальцам поделиться историями спасения животных

4 июля поправки в Конституцию вступили в законную силу, среди них - закрепление ответственного отношения к животным. Активисты регионального экологического проекта «Будущее Арктики» предложили ямальцам поделиться своими историями о животных, которых они спасли и приютили. Организаторы проекта «Северяне» флешмоб поддержали. За три дня поступило более сотни историй. Авторы самых счастливых рассказов получат футболки, а их любимцы лакомства.

Например, история из Ноябрьска о котёнке по кличке Симба. Инна Виноградова нашла его в подъезде. Котёнок был слишком мал и ещё нуждался в маме. «Я стала ему мамой»,- пишет Инна.

«Истории ямальцев ещё раз доказывают, что доработки в законодательстве в сфере защиты животных и сохранении экологии были крайне необходимы. Общество должно ответственно относиться к братьям нашим меньшим. Из-за безответственности на свет рождается огромное количество никому не нужных котят и щенков, которые потом погибают на улице. Многим попавшим в беду животным удаётся помочь благодаря неравнодушию людей, но важно сделать так, чтобы не надо было никого спасать», - написали у себя эковолонтёры проекта «Будущее Арктики».

Отметим, что все посты флешмоба можно найти в соцсетях по хэштегу #89заЖивотных.

Фото: instagram.com/irina___vinogradova



Добавить комментарий