Ямальские волонтеры побывали на параде Победы в Москве

репосты 0
Ямальские волонтеры побывали на параде Победы в Москве

Две жительницы Нового Уренгоя Ульяна Лабутина и Эмилия Чалик вошли в число 140 победителей Всероссийского конкурса добровольцев «Послы Победы». 9 мая девушки помогали в организации шествия "Бессмертного полка" и Парада Победы в качестве Волонтеров Победы.

В Москву ямальцы прибыли заранее, всем участникам добровольческого корпуса предстояло пройти специальное обучение. В течение нескольких дней они встречались с ветеранами Великой Отечественной Войны и общались с экспертами.

Отметим, всего на победу во всероссийском конкурсе добровольцев "Послы Победы" претендовало более 4,5 тысяч человек со всей страны. В результате в состав добровольческого корпуса отобрались лишь 140, в их числе и два ямальских волонтера Эмилия Чалик и Ульяна Лабутина. Накануне, 9 мая обе девушки приняли участие в организации Парада Победы и "Бессмертного полка" в Москве и поделились своими эмоциями об этом в социальных сетях.

"Веки закрываются на ходу, ноги забиты, промокла, промерзла, а потом чуть солнечный удар не схватила. Необычный день, зато сколько впечатлений!" - пишет на своей странице в instagram Ульяна Лабутина.

К слову, девушки живут в Новом Уренгое и постоянно помогают ветеранам, ухаживают за аллей памяти, а также готовят проект монумента в память об участниках войны.

Чтобы стать волонтером победы, нужно зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф заполнив короткую анкету.

Фото и видео: Ульяна Лабутина

Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий