1 октября по всей стране стартовал осенний призыв

репосты 0
1 октября по всей стране стартовал осенний призыв

На Ямале осенний призыв продлится до 31 декабря. Распоряжение уже подписал губернатор округа Дмитрий Артюхов, документ опубликован на сайте окружного правительства.

Для прохождения военной службы осенью этого года планируется направить более 127 тыс. человек со всей страны. К слову, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, переноса сроков призыва в этом году не планируется. Ещё в распоряжении губернатора указано, что региональный департамент здравоохранения должен будет определить перечень медучреждений, куда будут госпитализироваться призывники из окружного сборного пункта с подозрением на заражение СОVID-19.

В муниципалитетах округа начнётся работа по тщательной подготовке и проведению призыва граждан на военную службу. По традиции будут проведены Дни призывника. В прошлом году география службы ямальцев была обширна: от Санкт-Петербурга до Севастополя и Новороссийска; от Калининграда до Хабаровска. Жители округа пополнили ряды всех видов и родов Вооруженных Сил Российской Федерации, а также Росгвардии.

Отправились служить юноши и на подшефные корабли военно-морского флота, дислоцированные в Севастополе (большой десантный корабль «Ямал»), Санкт-Петербурге (малый противолодочный корабль «Уренгой» и Новороссийске (минный тральщик «Железняков»).


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий