В дни празднования 74-годовщины Победы, юные ямальцы посетят города-герои и места боевой славы

репосты 0
В дни празднования 74-годовщины Победы, юные ямальцы посетят города-герои и места боевой славы

Представители казачеств Ямала, кадеты, воспитанники патриотических клубов округа, участники поисковых отрядов примут участие в торжественных мероприятиях посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в ВОВ в Москве, Санкт-Петербурге, Кронштадте, Керчи, Новороссийске, Севастополе и Анапе. 9 мая ямальцы примут участие в акции «Бессмертный полк», в Параде Победы, а также посетят музеи и воинские части.

Так, школьники Надымского района поедут в Анапу, Керчь и Новороссийск. Ребята смогут встретиться с земляками, проходящими службу на Новороссийской военно-морской базе Черноморского флота. Посетят морской тральщик «Железняков» и корабль «Ямалец». В Анапе школьников ждет экскурсия в Институт береговой охраны ФСБ РФ. 8 мая в Керчи примут участие в шествии с факелами к горе Митридат, где находится обелиск Славы героям ВОВ. Кроме того, ребята готовят подарки солдатам, покажут презентацию патриотического регионального проекта «Карские экспедиции».

В Кронштадт отправятся кадеты Тазовского района. Их ждет встреча с матросами, проходящими службу на корабле «Уренгой». Дети посетят музей «Дорога жизни» на Ладожском озере, музей-панораму «Прорыв». Примут участие в возложении венков на Пискарёвском кладбище. 9 мая пройдут торжественным маршем по Невскому проспекту.

Ноябрьские кадеты средней школы № 5 прибудут в город-герой Севастополь. Ребята приобщатся к быту солдат, они будут проживать в казарме воинской части морской авиации. Школьники примут участие в Параде Победы и в церемонии перезахоронения защитников Севастополя. Ноябрьские кадеты, также подготовили небольшие подарки военнослужащим землякам.


Добавить комментарий