Ямальские школы готовы принять ребят 1 сентября

репосты 0
Ямальские школы готовы принять ребят 1 сентября

Школы Ямала готовы принять учеников 1 сентября. К началу учебного года готовы 130 школ, 168 детских садов и 7 учреждений среднего профессионального образования. Торжественные линейки в День знаний пройдут традиционно в школах.

"Обучение будет проводиться в очном режиме. Приемные комиссии проверили все системы жизнеобеспечения в учреждениях и готовность соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора при организации учебы. Закуплены средства индивидуальной защиты, бесконтактные термометры, дезинфицирующие средства", - рассказал первый заместитель директора департамента образования ЯНАО Сергей Бойченко.

Накануне первого сентября Роспотребнадзор даст рекомендации по их проведению. В ведомстве сообщили, что ношение масок будет обязательным для учителей. Дети могут носить маски по желанию. Перед началом учебного года во всех учреждениях будет проведена генеральная уборка. Чтобы сократить до минимума контакты детей, в школах будет открыто несколько входов. Каждое утро будет организован фильтр для школьников и сотрудников: измерение температуры, внешний осмотр, дезинфекция рук. За ребятами будет закреплен определенный класс, куда будут приходить преподаватели.

1 сентября на Ямале свои двери для ребят откроют две новые школы: в Тарко-Сале и в Губкинском. В торжественном открытии образовательного учреждения в Губкинском вчера принял участие Дмитрий Артюхов.

Ранее мы писали о том, что первая группа юных ямальцев, отдыхавших в Анапе, вернулась домой.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий