Ямальские дети смогут отдохнуть этим летом в детских лагерях России и зарубежья

репосты 0
Ямальские дети смогут отдохнуть этим летом в детских лагерях России и зарубежья

Более 6,5 тысяч детей с Ямала смогут отдохнут этим летом за счёт округа в детских лагерях России и зарубежья. Это почти на полторы тысячи больше, чем в прошлом году.

Прием заявок в детские лагеря Республики Крым для льготников пройдет с 12 по 18 марта, а с 19 марта - для всех остальных. В Анапу и оздоровительные учреждения Тюменской области с 19 по 25 марта, далее с 26 марта - на общих основаниях. В Болгарию старт заявочной кампании на отдых един - 26 марта. Помимо этого, летом 200 ямальских ребят ждут в Сочи в лагере для одарённых учащихся образовательного центра «Сириус». Ещё 150-200 детей поедут в лагерь с углублённым изучением иностранного языка. Также в этом году будут организованы две смены спортивной направленности: на базе лагерей Тюменской области и Болгарии. Как и прежде, проезд ребёнка к месту отдыха и обратно оплачивают родители или законные представители детей.

Нововведение 2020 года оплата проезда детей, проживающих в отдалённых и труднодоступных населенных пунктах Ямала, до точек вылета будет осуществляться за счёт средств окружного бюджета.

По-прежнему на полную оплату отдыха за счет округа могут рассчитывать и льготники. В этом году к этой категории добавили и детей из многодетных семей.

Ранее мы писали о том, что ямальские дети, которые преуспевают в учёбе, творчестве, спорте и общественной деятельности имеют возможность поехать в «Артек» в 2020 году на весенние и летние смены.


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий