Вместе на льду и за школьными партами. В Ноябрьске впервые сформирован хоккейный класс

репосты 1
Вместе на льду и за школьными партами. В Ноябрьске впервые сформирован хоккейный класс

19 учеников, и среди них ни одной девочки. Такой необычный первый класс есть в третьей школе. Его сформировали впервые, по инициативе родителей. Все ребята - хоккеисты. Благодаря тому, что мальчики были знакомы до школы, адаптироваться им было легче. Школьная программа у ребят такая же, как и у других первоклассников. А вот кушают в школе они, по решению родителей, два раза. После первого урока и после последнего. Чтобы сил хватало тренироваться после занятий в школе. Со вторника по субботу у мальчиков тренировки по хоккею в «Авангарде». Полтора часа на льду и еще около 30 минут в спортзале. Хоккеем ребята занимаются третий год. Есть уже и победы в соревнованиях. Недавно мальчики приехали с Тобольска, с кубком. Они стали лучшими в турнире «Кубок ангелов». Такая организация учебной деятельности и тренировок очень дисциплинирует ребят.

Это подтверждает и старший тренер по хоккею спортивной школы «Авангард» Борис Старцев:
- Мы за школу тоже контролируем. Смотрим, как дети учатся, и у нас есть свои тоже наказания. Допустим, плохо учится – говорим подтянись, а то на тренировке значит тоже не будешь в чем-то участвовать, будем наказывать. У детей есть стремление хорошо учиться, поэтому в этом тоже есть свои плюсы.

Ну а сами мальчики, несмотря на немалые нагрузки и насыщенный график, таким распорядком дня довольны.

- Я хочу стать звездой, хожу ходить на тренировки каждый день, хоть мне и тяжело, но я не брошу хоккей. Чтоб чего то добиться нужно очень стараться, - говорит Леонид Соловьёв, хоккеист команды «Авангард».



Добавить комментарий