Легенда российского хоккея и чемпион мира приехал в Ноябрьск

репосты 13
Легенда российского хоккея и чемпион мира приехал в Ноябрьск

Человек легенда российского хоккея в Ноябрьске. Неоднократный чемпион Европы и мира, серебряный призер олимпийских игр, двукратный обладатель Кубка Стенли Сергей Немчинов тренирует подрастающих хоккеистов.

Неоднократный чемпион Европы и мира, серебряный призер олимпийских игр, двукратный обладатель Кубка Стенли Сергей Немчинов приехал тренировать участников тренировочных сборов, которые проводит хоккейный центр "Ямал - Хоккей" для хоккеистов младшего возраста. Обучение проходит на льду КСК "Факел". Именитый хоккеист высоко оценил качества льда, на котором тренируются ребята, а так же их стремление получать новые знания.

Сергей Немчинов, чемпион мира по хоккею 1989 - 1990 г., серебряный призёр олимпийских игр 1998 г.: «Первое и самое главное они с огромным желанием занимаются. Стараются, выполняют тренерские задания и это самое главное. Если они будут с таким огромным желанием заниматься, то тогда они начнут и прогрессировать будут и уверенней стоять на коньках, уверенней владеть клюшкой и поэтому будут прогрессировать»

Сергей Немчинов проведет тренировки для ребят в течение трех дней. В программе занятия на льду, общая физическая подготовка и анализ игр студенческой хоккейной лиги. Так же именитый тренер проведет встречу с родителями юных спортсменов, чтобы рассказать, как воспитать настоящего хоккеиста. Всего 18 ребят проходят обучение, 7 из них из Ноябрьска, остальные приехали из городов Ханты - Мансийского автономного округа.

Илья Котегов, тренер хоккейного центра "Ямал - хоккей", г. Ноябрьск: «В нашем регионе ребята не часто сталкиваются с такими игроками такого уровня, для российского хоккея это легенда. Конечно, им нужно для стимула, потому что, когда такой человек подсказывает им, я думаю, что они его лучше услышат и усваивают услышанное. Конечно, нужно им обязательно пообщаться. Я даже сейчас вижу, как ребята вышли на тренировку, у них глаза горят. Вчера они не так тренировались. Сейчас у них все получается, все слушают, все правильно делают».


Добавить комментарий