Вдохновленные Ямалом

репосты 0
Вдохновленные Ямалом

Продолжается приём заявок на фотоконкурс «Северяне». На сегодняшний день на сайт северяне.рф поступило более 2 000 работ, большинство из них сняты на мобильные телефоны. Большинство работ участников фотоконкурса посвящены природе. В номинацию «Ямал заповедный» поступило 322 работы. Вторая по популярности номинация - «Дети Ямала». Участники отправили 81 снимок на сайт конкурса северяне.рф. На снимках пожарные, оленеводы, полицейские, представители рабочих профессий - номинация «Ямальцы за работой». Всего 46 работ. «Семьи Ямала» отправили на конкурс 19 работ. В номинации «Снято на смартфон» 1544 снимка.

Профессиональные фотографы могут направить свои работы для участия в номинациях: «Ямал заповедный», «Дети Ямала», «Ямальцы за работой», «Семьи Ямала». Заявки принимаются на сайте северяне.рф. Там же можно найти положение о конкурсе и фотокнигу с лучшими работами прошлого года.

Фотографы-любители приглашаются к участию в номинации «Снято на смартфон». Для этого нужно загрузить снимки в специальный альбом «СЕВЕРЯНЕ» в сети «ВКонтакте». Еженедельно среди подписчиков проходит голосование за лучшие фотографии. Имя победителя станет известно 2 сентября. Он получит приз в 50 тысяч рублей. Участники конкурса, занявшие 1 место в различных номинациях, получат по 100 тысяч рублей, 2 место - 60 тысяч рублей, 3 место - 40 тысяч рублей. В номинации «Снято на смартфон» будет один победитель, он получит приз в 50 тысяч рублей. Лучшая работа в номинации «Ямал заповедный» украсит обложку журнала «Ямальский меридиан».

Прием работ на фотоконкурс «Северяне» продлится до 15 ноября.

Фото: Людмила Черепанова



Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий