В детском лагере «Smart Camp» прошёл грантовый конкурс

репосты 0
В детском лагере «Smart Camp» прошёл грантовый конкурс

В детском лагере «Smart Camp» на сменах, которые реализует педагогический состав Содружества вожатых Ямала, впервые пройдут грантовые конкурсы. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО. Основное условие - проекты должны быть реализованы непосредственно на сменах.

Первый конкурс прошёл в рамках смены под названием «Stories». На протяжении восьми дней наставники проводили обучение и курировали всех участников. Соруководитель смены Роман Янцер из Ноябрьска ежедневно встречался с рабочими группами, проводил общие мастер-классы и индивидуальную работу с каждым ребёнком. Участники получили базовые знания в области социального проектирования, научились правильно оформлять заявку и презентовать свой проект.

По итогам конкурса обладателем гранта стала Вера Аркаева из Тарко-Сале. Она представила проект под названием «ФотоЛайт». Благодаря грантовой поддержке, в размере 50 000 рублей, в библиотеке лагеря была оборудована медиастудия «ФотоЛайт». Теперь там можно проводить съёмки интервью, блога о лагере, создавать профайлы к концертам и другим творческим мероприятиям, проводить мастер-классы по съёмке и монтажу.

Второй грантовый конкурс в лагере пройдёт на смене под названием «В самом начале». Она стартует 14 августа.

Ранее "МИГ ТВ" сообщало о том, что ямальская школьница стала героиней «Ералаша». 12-летняя Златослава Баранова из Салехарда попала в сюжет «Ералаша». Перед этим она около года занималась в онлайн-школе киножурнала, сообщили в Telegram-канале «Ямал. Официально».

Добавим, что в своем возрасте школьница уже является автором собственной детской книги «Златослава и Невидимка», которая повествует об увлекательной истории девочки и вымышленного персонажа. Кроме того, Златослава досрочно окончила музыкальную школу по классу фортепиано, занимается фигурным катанием, большим теннисом, вокалом, шахматами и учится играть на гитаре.

Фото: Правительство ЯНАО


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий