В бюджет города поступят 40 миллионов рублей

репосты 0
В бюджет города поступят 40 миллионов рублей

В бюджет города поступят 40 миллионов рублей по соглашению с компанией "Сибур". Эти деньги целевые. Они пойдут на строительство станции очистки подземных вод в Вынгапуровском. Накануне этот вопрос обсудили депутаты на совместном заседании комиссий. Ожидаются и другие поступления в казну, средства пойдут на решение первоочередных для города задач.

Заместитель главы администрации города, начальник управления финансов, Ольга Буланкина: «На снос объектов аварийного жилья предлагается дополнительно 20 миллионов, необходимо дополнительно снести 100 объектов, которые признаны аварийными до 1 января 2012 года».

22 миллиона направят на проектно-изыскательские работы и ремонт нескольких участков городских дорог, 10 миллионов - на установку систем видеонаблюдения и оповещения в местах массового пребывания людей, 12 миллионов направят на развитие физкультуры и спорта, 9 из них - на ремонт "Атланта". В прошлом году здание признали аварийным. Но по заключению экспертов, если усилить несущие конструкции и заменить кровлю, спортивная часть «Атланта» может стать пригодной для эксплуатации. Вопрос в том - хватит ли на всё 9 миллионов? В дирекции муниципального заказа уверяют, что хватит.

Директор МУ "ДМЗ", Юлия Смирнова: "Были составлены дефектные ведомости, сводно-сметные расчёты по усиления ограждающих конструкций, усилению фундаментных блоков, замена оконных блоков, внутренняя обшивка с утеплением здания".

И сегодня депутаты выезжали в сам "Атлант", чтобы лично осмотреть объект и составить своё представление о реальном положении дел.


Добавить комментарий