Участники полумарафона смогли собрать более 165 000 рублей на лечение двух ямальских детей

репосты 0
Участники полумарафона смогли собрать более 165 000 рублей на лечение двух ямальских детей

30 мая в стране состоялся всероссийский полумарафон «Забег.РФ». Как сообщают организаторы мероприятия, это крупнейший в мире забег с синхронным стартом в 85 городах России.

Впервые к акции присоединился и Салехард. Участие в спортивном мероприятии приняли более 419 ямальцев. Самому младшему участнику 6 лет, самому старшему - 73 года. Об этом рассказал глава окружной столицы Алексей Титовский на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

«В сегодняшнем забеге приняли участие 419 человек. Самому юному всего 6 лет – это Дима Тимофеев. Отрадно, что наши старожилы не отстают от молодёжи, а ещё и подают пример. Среди тех, кто пробежал дистанцию 5 километров, был 73-летний Владимир Колесов, он самый старший участник», - написал Алексей Титовский.

Глава Салехарда также присоединился к акции и пробежал 5 километров.

«Самыми востребованными дистанциями стали 1 и 5 км, на них заявились 148 и 160 человек соответственно. Пробежать 10 км решились 79 человек. Проверили себя на полумарафонской дистанции в 21,1 км 32 атлета», - говорится в сообщении пресс-службы правительства ЯНАО.

В полумарафоне приняли участие и сотрудники МЧС Ямала. «Среди многочисленных бегунов есть как любители, так и профессионалы, и, конечно, ямальские сотрудники МЧС, которые преодолели дистанции 10 и 20 км», - рассказали в ведомстве.

Все 419 участников забега получили медали финишера.

К слову, проект «Забег.РФ» - благотворительный. Для участия в нём необходимо было зарегистрироваться на официальном сайте полумарафона и оплатить взнос от 200 до 500 рублей, в зависимости от дистанции. Все собранные средства, а это 165 100 рублей, будут направлены в ямальский благотворительный фонд «Ямине» для реабилитации детей с особенностями развития - Александра Кугут из Ноябрьска и Никиты Ильина из Губкинского.

Фото: Пресс-служба правительства ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий