Тепло в домах отключат в конце недели. Ещё несколько дней не будет горячей воды

репосты 0
Тепло в домах отключат в конце недели. Ещё несколько дней не будет горячей воды

В Ноябрьске планируют завершить отопительный сезон в пятницу, 27 мая.

Отключать дома от системы отопления АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» начнёт уже завтра.

Со следующей недели энерго-ресурсоснабжающая компания отключит на три дня горячую воду. Это связано с тем, что с 30 мая по 1 июня запланированы гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей капитальной и деревянной застройки.

«Мы уже провели температурные испытания, теперь на очереди – традиционные гидравлические. К сожалению, без отключения горячего водоснабжения не обойтись – система охлаждается, после чего в неё нагнетается избыточное давление, выявляющее слабые и проблемные участки. Их своевременная замена позволит предотвратить возможные аварийные ситуации в будущем», - пояснил заместитель главного инженера АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» Евгений Матюшин.

Специалисты проведут ревизию запорной арматуры, её перекрытие на узлах ввода теплосетей в здания, а при неисправности арматуры - установят заглушки.

Сотрудники «Энерго-Газ-Ноябрьск» также сообщают, что в случае обнаружения порывов жителям города необходимо сообщить об этом в аварийные службы своих управляющих компаний или в центральную оперативно-диспетчерскую службу АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» по телефону 35-22-51.

Фото: «Энерго-Газ-Ноябрьск»



Добавить комментарий