Студенческие отряды Ямала собрались в Ноябрьске

репосты 0
Студенческие отряды Ямала собрались в Ноябрьске

В Ноябрьск съехались представители студенческих отрядов со всего округа. В течение трёх дней 45 студентов из Муравленко, Ноябрьска, Салехарда, Нового Уренгоя и Тарко-Сале проходят обучение в рамках региональной школы подготовки командных составов. Организовано оно для командиров, комиссаров, методистов и представителей пресс-служб.

Наставниками учебных групп выступают эксперты из Калининграда, Санкт-Петербурга и Салехарда. Они проводят тренинги и занятия по успешному управлению командой. В рамках встречи они обсудят стратегию развития студотрядов и создание единого окружного сообщества. Отметим, региональное отделение студенческих отрядов оказывает содействие во временном трудоустройстве студентов.

«Сейчас у нас в организации 170 человек. В этом году трудоустроились 110 студентов. При этом за последние 9 лет было трудоустроено более 700 ямальских студентов. Для региона, где в основном ссузы, это достаточно большая статистика», — рассказала руководитель ямальского регионального отделения студенческих отрядов Евгения Изотова.

Ямальское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» занимается временным трудоустройством студентов ссузов и вузов. В свободное от учёбы время они работают по направлениям: вожатые, строители и сервисное направление. В Ноябрьске действует один студенческий педагогический отряд — «Северус». Базируется он в Ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий. В этом году студенты отряда смогли временно трудоустроиться в тюменский лагерь «Снежинка» и в развлекательный центр «Лукоморье».



Добавить комментарий