Проводы зимы в Ноябрьске

репосты 1
Проводы зимы в Ноябрьске

Сытная и весёлая неделя. Сегодня началась масленица! По народным традициям в эти дни принято печь блины и ходить в гости. Завершится неделя проводами зимы. Будут народные гулянья с хороводами, песнями и с сожжением чучела Масленицы. Торжества развернутся на разных площадках, чтобы жители всех районов города могли ощутить атмосферу праздника.

26 февраля в 13:00 в Детском парке пройдут весёлые проводы зимы - "Масленица". Будут шуточные конкурсы, хороводы, игры и много разных сюрпризов для горожан. Рядом с центральной сценой будет работать фотозона, где все желающие смогут сделать фото на память. Новшество этого года - парад масленичных кукол. Кульминация праздника - сожжение чучела впервые пройдёт на верхней площадке Детского парка в 15:30.

В этот же день, 26 февраля в 13:00 праздничная программа развернётся и в п. Железнодорожников возле ЦД "Магистраль". Здесь горожан ждут народные игры и хороводы. А в мкр. Вынгапуровский в 12:00 возле ЦД "Вынгапур" пройдёт флешмоб "Сибирский хоровод". В нём смогут принять участие все желающие. Кроме этого будет и развлекательная программа: хороводы, прыжки в мешках, перетягивание каната. А в 14:45 - сожжение чучела.

Большая праздничная программа запланирована и на территории ЦДНВ. Жители города смогут поучаствовать в игровых программах и мастер-классах, покататься на лошадях. Будет организована уличная торговля. Начало гуляний в 12 часов.


Добавить комментарий