Полицейский застрелили собаку

репосты 5
Полицейский застрелили собаку

Следственный комитет начал проверку по факту применения оружия сотрудниками полиции. Инцидент произошёл накануне вечером в одной из квартир города. Оперативники пришли с обыском к ранее судимому мужчине. Он проходит свидетелем по делу о краже. Впустить в квартиру людей в форме хозяин отказался. Поэтому дверь пришлось взламывать.

Подруга мужчины, которая была с ним дома, снимала всё происходящее на телефон. Видео быстро разлетелось по сети. Со слов сотрудников следственного отдела, хозяин начал натравливать на полицейских собаку. После того, как она укусила оперативника, тот применил табельное оружие и убил собаку.

Старший следователь следственного отдела Александр Сегбатов:

"В ходе проверки, получается, собрали объяснения от участвующих лиц, назначено проведение судебно медицинских экспертиз. Как, в том числе, по животному, так и в отношении сотрудника полиции который пострадал в результате укуса собаки за кисть левой руки. По результатам проведения проверки будет дана оценка и принято процессуальное решение в отношении самого сотрудника полиции, который применил табельное оружие, в части превышения должностных полномочий, так и дана оценка действиям хозяина собаки, в части применения насилия в отношении представителя власти."

Добавить комментарий