Открытие «Ямальского калейдоскопа» и где бесплатно можно покататься на коньках. Подробнее в нашей «Афише»

репосты 0

В субботу, 18 февраля, в Музейном ресурсном центре состоится открытие ХХII выставки «Ямальский калейдоскоп». В этом году своё творчество представят 14 поэтов и 73 участника из Ноябрьска и Муравленко. Посетители увидят более 170 работ — произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства и литературного творчества. На торжественное открытие горожан ждут в два часа дня, вход для всех свободный.

Научиться кататься на коньках, освоить элементы фигурного катания, а также весело провести время всей семьёй горожан приглашают на бесплатные городские открытые катки. Ледовые площадки расположены в районе 14, 13, 9, 8 и 3 школ. Покататься можно в любое время суток.

В Музее воинской славы с 15 февраля начнёт работать выставка «Закалённые Афганом», она приурочена ко Дню памяти воинов-интернационалистов. В экспозиции представлены предметы военной амуниции, а также личные вещи солдат, живших и живущих в Ноябрьске и воевавших в Афганистане. Автоматы, патроны, солдатская форма, фотографии, письма, монеты и много чего ещё. Посетить выставку может любой желающий. Вход свободный.

Автор: Елена Беляева


Добавить комментарий