«Ноябрьск – родной город». Нефтяники приглашают горожан на фестиваль искусств

репосты 0
«Ноябрьск – родной город». Нефтяники приглашают горожан на фестиваль искусств

В понедельник, 29 августа, в Ноябрьске пройдет ежегодный фестиваль «Родной город». Тема этого года - взаимодействие человека и природы.

В Музейном ресурсном центре откроется выставка Софии Компанейцевой «Люди Ноябрьска». Девушка – ноябрьский дизайнер и фотограф, её работы публикуют всемирно известные журналы Vogue и National Geographic. Открытие выставки в 15:00, вход свободный.

Вечером в «Зените» гостей ждет мультиинструментальное шоу «Воспоминания ветра». Перед зрителями выступят Александр и Юрий Компанейцы, Егор Шаманин, Антон Ревнюк и другие артисты с мировыми именами.

Шоу будет состоять не только из концерта, музыку будет сопровождать специально созданный видеоряд, а озвучит перфоманс Всеволод Кузнецов – профессиональный актер и режиссер дубляжа.

«Этот фестиваль – одно из самых масштабных и ярких событий в жизни города. Он всегда удивляет разнообразием площадок, числом гостей и хедлайнеров. Мы благодарны организаторам, «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазу» за вклад в развитие сферы культуры», - сказал глава Ноябрьска Алексей Романов

«Поддержка культуры – один из приоритетов нашей социальной политики. Важно, чтобы дети, которые растут на Ямале, развивались гармонично. Важно, чтобы взрослые имели возможность наполнять свой внутренний мир. Этот фестиваль помогает достичь этих целей», - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Алексей Огородов.

Фестиваль «Родной город» проводится с 2014 года в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Добавить комментарий