От 8-ми до 67-ми! Спортсмены всех возрастов вышли на старт "Ямальской лыжни-2019"

репосты 0
От 8-ми до 67-ми! Спортсмены всех возрастов вышли на старт "Ямальской лыжни-2019"

Соревнования прошли в Ноябрьске. В них приняли участие не только местные любители здорового образа жизни, но и гости из Муравленко и Пуровского района. Школьники, представители спортивных учреждений, и даже сотрудники налоговой службы - на лыжи встали все!

Открыли соревнования самые маленькие, но зато самые амбициозные спортсмены. И они задали темп этой борьбе.

"Я настраивался, я хотел выиграть! Тренируюсь уже 5 лет. Мама раньше занималась лыжами, когда была маленькая. И я попробовал один раз - очень понравилось", - Егор Куприн, участник соревнований "Ямальская лыжня", г. Тарко-Сале

"Первое место ещё не занимал" - сказал перед стартом Ильшат Туйгульдин. И рванул вперёд. 49-летний оператор по добыче нефти и газа буквально протелел мимо судейской бригады, не оставив соперникам даже надежды на победу

Самому маленькому лыжнику - 8 лет, а самому взрослому - 67. Дистанции разные, от одного километра до 5-ти. Главное - дойти до финиша. Любой ценой.

"Честность и порядочность должны присутствовать! Допустим кто-то преградил на финише дорожку, подрезал - это не спортивное поведение. Но как нарушение оно не считается. Пока протест не поступит от спортсмена противоположной команды", - отметил главный судья соревнований Сергей Матис

"Ямальская лыжня" - это одно из самых любимых соревнований у жителей Арктического региона. Для Ноябрьска оно уже стало традиционным. Судьи отмечают: в этом году лыжники были в ударе. 5 километров за 11 минут - не в каждом забеге встречаются такие результаты.

"Чтобы отказаться от такого массового катания нужно или заболеть или жить не в этом городе! А я всегда готов пробежать за Ноябрьск! Это такой адреналин. Ты ждёшь этого старта, сдерживаешь себя, чтобы не сорваться раньше. Это и радость, и общение с людьми и борьба на трассе!" - Виталий Шубин, участник соревнований "Ямальская лыжня", г. Ноябрьск.

В результате этой борьбы ноябрьские спортсмены завоевали 9 медалей за 1 место. На своей трассе они никому не уступили лыжню.


Добавить комментарий