Ноябрьские спортсменки блестяще выступили на Первенстве УрФО по боксу

репосты 0
Ноябрьские спортсменки блестяще выступили на Первенстве УрФО по боксу

Ноябрьские спортсменки блестяще выступили на Первенстве УрФО по боксу. И привезли в Ноябрьск 8 призовых мест 3 из которых - первые!

За 15 лет Владимир Материнский вырастил и воспитал не одно поколение отличных спортсменок. И, конечно, не зря. Хрупкие, красивые и сильные. На ринг они выходят сражаться, а не очаровывать. Но получается и то и другое.

Из мира музыки в спорт Викторию Лямову за руку привёл отец. 6 лет назад. Она почувствовала сразу - "это моё". И доказала на Первенстве УрФО по боксу. В Ноябрьск привезла серебро. На России её ставки ещё будут выше. Но я уверена, Виктория справится. С такими-то чувствами к Рингу.

"Я даже не знаю как объяснить... просто чувство адреналина! Тебе по кайфу, ты понимаешь что зайдёшь сейчас в ринг и как будто на американских горках катаешься и вниз тебя! Вот так вот! И прям такой адреналин! А в бою это пропадает. Хочется рвать и продолжать драться! Не опускать руки, и не пропускать удар. Это самая большая ошибка в жизни!" - Виктория Лямова, призёр Первенства УрФО по боксу.

У каждой из этих спортсменок своя история любви к боксу. Да и всё они разные. И идут к своими целям разными путями. Евгения Тетченко о Первенстве УрФО говорит просто - "Всё что было на ринге, остаётся на ринге. Я выиграла".

"Ставки я не делала, я просто хотела выиграть, потому что у нас в городе проходило такое же первенство и я очень хотела, чтобы мальчики были рады за меня. Я такой человек, что мне нравится сейчас - я с тем хочу связать свою жизнь. Но сейчас я выбираю между тренером по боксу и диетологом. Но к тренеру меня клонит!" - Евгения Тетченко, победитель первенства УрФО по боксу.

Первенство Уральского Федерального округа собрало в городе Радужный более 200-от спортсменок из Кургана, Тюмени, Челябинска и других городов России. Но ноябрянки держали удар и показали класс. Итог - 8 призовых мест 3 из которых - первые.

"Они воспринимают бокс по-другому, чем мальчики. Они даже тренера воспринимают не как тренера, а как старшего брата, как отца, они советуются. Терпение, ещё раз терпение в работе с девочками. А так с ними интересно, они эмоциональные! Где вы ещё видели, чтобы девочки вышли в ринг, отбоксировали, потом поплакали, потом поцеловались, потом разошлись, а потом дружат всеми командами, с соперницами своими. Вот такая у них жизнь! Тяжелая, но интересная" - Владимир Материнский, старший тренер СШ "Олимпиец"

И это не просто очередные победы. Наши спортсменки завоевали 5 путёвок на Первенство России, которое пройдёт уже этой весной в Анапе. А дальше - Европа. Удачи, девушки. И пусть победит сильнейшая!


Добавить комментарий