Очевидец перестрелки рассказал о том, что происходило ночью в ноябрьском ресторане

репосты 1
Очевидец перестрелки рассказал о том, что происходило ночью в ноябрьском  ресторане

Редакции телекомпании «МИГ» один из очевидцев, который находился в ресторане «Мечта» в Ноябрьске рассказал о том, что происходило в ту ночь.

«Пригласили на празднование Дня рождения в одно из самых престижных заведений города. Начало мероприятия было запланировано на 19 часов. Придя туда, сразу обратили внимание на стол, который оказался по соседству с нашим, так как он был метров 15 длинной и за ним сидели одни мужчины, человек 40. Компания была очень приличной и адекватной, и даже веселой, в течение вечера неоднократно приходилось танцевать в одном кругу. Примерно около 23-30 решили потанцевать напоследок. DJ в микрофон сделала кому-то замечание о том, что «С разборками выходим на улицу», тем самым привлекла внимание посетителей на начинавшуюся потасовку. Началась драка, кто-то кого-то бил, кто-то разнимал... В какой-то момент ситуация вышла из-под контроля и драка обрела очень агрессивный вид: опрокидывание стульев, столов, битье посуды. Крики. Потом вдруг раздался хлопок, очень похожий на взрыв петарды, посетители заведения, а их было в этот вечер очень много ( около 70 человек) начали выбегать к выходу. Через минуту раздались ещё 4-5 выстрелов, но уже громких. Крики людей, стон, паника. Одним словом -просто ужас. Те, кто располагался на танцполе, были вынуждены прятаться на кухне. Сотрудники учреждения (официанты, повара) также были в ужасе. Один из посетителей вызывал полицию и скорую уже из кухни. Когда выстрелы прекратились, мы вышли в зал, там уже включили свет. Мы направилась к своему столу, чтобы забрать личные вещи. На полу лежал мужчина, весь в крови. У него была рана в области брюшной полости. Еда на нашем столе была вся в брызгах крови. В другой стороне зала на полу лежал другой мужчина, у него было прострелено колено, он тоже стонал. Кто-то из присутствующих оказывали ему первую помощь. Одна женщина кричала: « Где охрана? Почему тут нет охраны? Что за беспредел? Почему руководство допустило такое?». А охраны, по сути, и не было вовсе. Ходил какой-то молодой человек туда-сюда по залу, но ни формы, ни хотя бы бейджика, на нём не было. И самое главное когда мы вышли в зал, то увидели картину, что кроме пострадавших и самых смелых зрителей в зале никого не было. Все разбежались за 5 минут! А дальше. Полиция, сотрудники скорой, которые, кстати, прибыли на место происшествия спустя 10 минут, которое показалось просто вечностью. Сотрудников или владельцев заведения в зале не было. Когда прибыли полицейские и медики, мы как можно быстрее покинули учреждение. Там было всё в крови. Абсолютно всё. Весь зал, коридор, холл, туалеты», - написал очевидец происходящего. (Пунктуация и орфография автора соблюдена).

Рассказал очевидец и о пострадавших.

«1 человек ранен в живот, второй ранен в колено, третий лежал на полу без сознания, но весь в крови и ссадинах на лице, голове, четвертый тоже сильно побитый, но стоял на ногах и громко нецензурно выражался. Кстати, как раз-таки этот четвёртый как мне показалось и был зачинщиком той потасовки. Чуть раньше этого безумия он уже с кем-то то ли даму не подели, то ли задели его или он кого - то, так как столы стояли очень близко друг к другу и было очень тесно», - добавил очевидец происходящего. (Пунктуация и орфография автора соблюдена).

Напомним, ночная перестрелка в ресторане «Мечта» произошла в ночь на 29 февраля. В результате пострадали четыре человека. Их с места происшествия доставили в больницу. На данный момент об их состоянии ничего не известно. По данному факту правоохранителями проводится проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Фото: vk.com

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий