Ноябрьское ОМВД признано лучшим на Ямале

репосты 4
Ноябрьское ОМВД признано лучшим на Ямале

Ноябрьские правоохранители подвели итоги работы за минувший год. По некоторым показателям отметили снижение. Так, меньше зарегистрировано тяжких и особо-тяжких преступлений, краж и грабежей. В 2017 правоохранители направили в суд 571 уголовное дело. Раскрыли более 80 % грабежей и угонов, более 40 % преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Почти в два раза, по сравнению с 2016 годом, увеличилось число уголовных дел по фиктивной регистрации граждан других государств. 109 иностранцев выдворили из страны.

Заместитель начальника ОМВД России по г. Ноябрьску Евгений Зинченко:

"В октябре сотрудниками отдела была пресечена деятельность преступной группы, состоящей из 6 человек, которые организовали незаконное пребывание на территории РФ иностранных граждан и лиц без гражданства. А также осуществляли подделку, изготовление и сбыт поддельных документов."

Отличившимся сотрудникам полиции вручили благодарности городской думы, почетные грамоты окружного Управления МВД, некоторым присвоили очередные звания. По итогам за прошлый год ноябрьское ОМВД признано лучшим на Ямале.

Успешную работу правоохранителей отметили и представители власти.

Глава администрации города Алексей Романов:

"Колоссальная работа была проделана, и мы это знаем не по наслышке, по профилактике экстремизма и терроризма, очень много вы делаете не для того, чтобы не просто держать первое место, а защищать наших детей, наше будущее, это профилактика наркомании, это серьезная работа с несовершеннолетними, благодаря этому снижаются преступления молодыми людьми."


Добавить комментарий