Ноябрьские каратисты снова отличились, на этот раз на уровне Европы

репосты 0
Ноябрьские каратисты снова отличились, на этот раз на уровне Европы

Серебряные медали привезли спортсмены с Первенства по киокусинкай карате, которое прошло в Израиле. За победу боролись более 300 сильнейших бойцов из 20 стран. Каждому нужно было выстоять 4 боя. У ноябрян 4 призовых места.

2019 для ребят начался со спортивного марафона: первенство УрФО, Тюменской области, Европы. И всё это официальные турниры, которые входят в календарный план Минспорта. Дома ноябрьске бойцы были от силы неделю.

"Самое главное, что со всех этих турниров мы возвращались с призовыми местами. Не смотря на этот длительный марафон, который конечно выжимает очень сильно. Эмоций уже мало, как у спортсменов, так и у тренеров, но качество мы всё-таки сохраняли. С каждого трунира привозили места" - Артём Силин, тренер по киокусинкай карате.

Для многих выйти на уровень Европы - уже победа. Но ноябрянам этого оказалось мало. Они выложились и завоевали 4 серебряные медали. Хотя, при таком уровне конкуренции, сделать это было практически невозможно. К примеру, Аслан Баймуратов вышел на татами с чемпионом мира 18 года. Но высокий титул должного впечатления на ноябрьского бойца не произвёл. Он выиграл полуфинал.

"А потому что у меня мама тренер. Так получилось с 4-лет. Даже когда я у мамы в животе был, она участвовала на соревнованиях. Сейчас я закончил карьеру юниора, в дальнейшем буду тренером, как моя мама" - Аслан Баймуратов, призёр Первенства Европы по киокусинкай карате.

Воля, сила, скорость - всё это необходимо спортсменам, чтобы добиться успеха. Но главное в киокусинкай карате - выносливость и стойкость. Ещё один призёр Первенства Европы Вячеслав Бургонов признаётся: было сложно. Но опустить руки никогда не хотелось.

"Были достойные соперники, был очень сильный страх. Просто надо перебороть себя и всё. У тебя всё получится. В финале я проиграл из-за страха. Не смог себя перебороть. Я планирую всю жизнь заниматься спортом. И в будущем тренировать детей" - Вячеслав Бургонов, призёр Первенства Европы по киокусинкай карате.

"Талантливых детей видно сразу, с первого взгляда. Но упорство и труд ещё никто не отменял. Если человек талантливый, но не любит трудиться, все труды тренера идут насмарку. Нужны и талант, и упорство, и работа. А в некоторых детях не прослеживались искорки раньше, но потом результат приходит. Всегда. Главное терпение" - Альбина Баймуратова, тренер по киокусинкай карате.

Этих ребят тренеры называют "основной обоймой". И в этот раз "выстрелил" каждый. Такой результат бойцы в Ноябрьск привезли впервые. Но и это ещё не конец. В начале мая каратисты поедут на Первенство России. И это будут самые тяжелые соревнования. Сравниться с которыми может только Первенство Мира. Но эти ребята справятся. А мы об этом расскажем.

Добавить комментарий