Ноябрьская всадница Ульяна Авраменко на соревнованиях по конному спорту завоевала серебро

репосты 0

Ноябрянка Ульяна Авраменко и её конь Флайбот стали серебряными призёрами абсолютного первенства Всероссийских соревнований по конкуру на Кубок губернатора Челябинской области.

Соревнования «Жемчужина Урала» проходили в Челябинской области. Участие в них принимали около ста пар из Южного Урала, Свердловской, Тюменской, Новосибирской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов и Башкортостана.

С первого дня соревнований ноябрянка Ульяна Авраменко уверенно заявила о себе. Борьба за призовые места была нешуточной, напряжение нарастало изо дня в день.

На маршруте 110 сантиметров со своим конём Флайботом она завоевала золото, а с Лордом на этом же маршруте — серебро.

Во второй день на маршруте 115 сантиметров у спортсменки с её конём Флайботом — серебро. А вот с Лордом на этом же маршруте справиться не удалось, реабилитировались уже на меньшей высоте 100 см, завоевав золото Кубка Федерации конного спорта Челябинской области.

В завершающий день, преодолев два старта на маршруте 120 сантиметров в команде с Флайботом, Ульяна стала серебряным призёром абсолютного первенства Всероссийских соревнований по конкуру на Кубок губернатора Челябинской области.

Добавим, что спортсменка занимается у тренера сборной ЯНАО по конному спорту – Елены Гвоздевой.

Автор: Анна Снежина