Ноябрьск с театральными гастролями впервые посетили студенты и наставники Школы-студии МХАТ

репосты 0
Ноябрьск с театральными гастролями впервые посетили студенты и наставники Школы-студии МХАТ

Культурную программу представили в виде мастер-классов, прослушивания и показа спектаклей. На пресс-конференции со СМИ говорили об искусстве, актерской профессии, поддержке талантливой молодежи, о будущих проектах и юбилее Школы-студии.

«Нет неталантливых людей. Просто все в молодости хотят реализоваться и им кажется, что в таком прекрасном, потому что внешне театр и кино — это наше все. На самом деле это сложная профессия, так же как стать врачом. Надо учиться, уметь вкалывать, много рутины, много всего — и об этом мы говорим на наших встречах. Рассказываем о профессии открыто», — поделился с журналистами заслуженный деятель искусств РФ Виктор Рыжаков.

Гастроли организовали в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании «Сибур». Педагоги легендарного вуза провели мастер-классы, а выпускники школы показали свои дипломные спектакли: «Секрет би-дуби-бу» и «Класс-концерт: нашей Школе — 80».

А вот актеры потенциальные — старшеклассники и студенты ноябрьского колледжа — прошли прослушивание на I отборочный тур в Школу-студию МХАТ.


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий