Ноябрьск на 142 месте. В России составлен рейтинг городов по качеству услуг ЖКХ

репосты 0
Ноябрьск на 142 месте. В России составлен рейтинг городов по качеству услуг ЖКХ

Специалисты портала Domofond.ru составили рейтинг городов России по качеству услуг ЖКХ на основании оценок жителей. Такой опрос проводят ежегодно, в этот раз участие приняли более 90 тысяч человек. В итоге получился список из 200 городов, в который вошел и Ноябрьск.

Участники опроса оценивали работу коммунальных служб по десятибалльной шкале. Средняя оценка по стране за год немного уменьшилась. Сейчас она составляет 5,3 балла. Это говорит о том, что результаты работы служб ЖКХ не соответствуют ожиданиям россиян. Из 200 городов, вошедших в исследование, в 105 оценка ниже, чем в среднем по стране. При этом ни в одном городе жители не поставили ниже 3 или выше 7 баллов. Максимальная оценка составила всего 6,9 балла - это в Ейске Краснодарского края. Сразу два города Ростовской области заняли последние места: Шахты и Каменск-Шахтинский, у них по 3,1 балла.

Ноябрьск во всероссийском рейтинге занял 142 место. В этом году жители поставили службам ЖКХ оценку 4,9. В 2018 Ноябрьск в этом опросе не участвовал. Сургут на 8 месте с оценкой 6,4. Ханты-Мансийск на 59 месте (5,6 баллов).

Россиян по-прежнему волнуют высокие цены на услуги ЖКХ и плохое качество коммунального обслуживания.

Ранее мы сообщали о том, что глава администрации Ноябрьска проверил качество дорожных ремонтов. Подрядчик, компания "Севердорстрой", применяет технологию, которая впервые использовалась при строительстве объездной дороги в 8 микрорайоне. Полотно укрепляют специальной сеткой.


Добавить комментарий