На Ямале выявлено 89 новых носителей COVID-19

репосты 0
На Ямале выявлено 89 новых носителей COVID-19

На Ямале за сутки выявлено 89 новых носителей COVID-19. Это данные окружного оперштаба по борьбе с распространением инфекции на 13 часов 24 января.

Наибольшее число заболевших в Новом Уренгое. Диагноз коронавирусной инфекции поставили 12 пациентам. В Ноябрьске заболели 8 человек.

Отметим, за последние сутки в округе не зарегистрировано летальных исходов среди пациентов с COVID-19.

Касаемо эпидемиологической ситуации в целом по России, в 85 регионах страны коронавирус выявлен у 21127 человек. За последние сутки подтверждена 491 смерть.

Ямало-Ненецкий автономный округ снова занял второе место среди регионов с наименьшими темпами прироста заражённых за сутки. Наравне с Еврейской автономной областью, Магаданской областью, Чукотским автономным округом и Москвой прирост заболевших за сутки составил 0,3%. Наименьший прирост в республике Тыва – 0,1%. Из российских медучреждений за сутки выписано 22445 человек. Это данные портала Стопкоронавирус.РФ.

Накануне власти Ямала приняли изменения в постановление губернатора о режиме повышенной готовности. Отныне северяне в возрасте 65 лет и старше, а также люди с хроническими заболеваниями могут прекратить самоизоляцию:

  • через 21 день после завершения курса вакцинации от COVID-19 с использованием вакцины, прошедшей государственную регистрацию;
  • или при условии предоставления документа, подтверждающего наличие антител к коронавирусу класса G.

Кроме того, теперь допускается присутствие зрителей на физкультурных и спортивных мероприятиях. Условие - заполнение не более 50% мест. Работодателям рекомендовано оказать содействие в вакцинации жителей в возрасте старше 65 лет.

Напомним, режим повышенной готовности действует в Арктическом регионе до 1 марта.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий