На Ямале выявлено 132 новых носителя коронавируса. Умерли 5 пациентов

репосты 0
На Ямале выявлено 132 новых носителя коронавируса. Умерли 5 пациентов

По состоянию на 13 часов 6 августа, на Ямале зарегистрировано 132 новых случая заражения коронавирусом. С начала пандемии в Арктическом регионе 44419 заражённых.

За сутки в округе выздоровели 137 пациентов. За весь период – 42210 закрытых больничных.

Кроме того, в регионе зафиксировано 15 новых фактов положительного тестирования среди рабочих на месторождениях и производственных объектах. За весь период – 6805 заражённых вахтовиков.

В муниципалитетах 117 новых случаев заболевания. К сожалению, на Ямале скончались ещё пятеро пациентов с подтверждённым COVID-19. Такие данные передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 85 регионах страны коронавирус выявлен у 22660 человек. Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки зарегистрирован в Москве – 0,17%.

За последние сутки подтверждено 792 смерти. Из российских медучреждений за сутки выписался 20141 пациент. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.РФ.

Напомним, на Ямале продолжается кампания по вакцинации населения против COVID-19. Запись на процедуру доступна на портале Госуслуг, через участковых терапевтов и колл-центры медицинских организаций. В Ноябрьске записаться на прививку можно по номерам телефона: 8-800-100-91-03, 33-48-03.

Ранее «МИГ ТВ» сообщал о том, что на Ямале внедряют новый цифровой документооборот в учреждениях скорой медицинской помощи. Это позволит оперативно обрабатывать данные, сократит срок заполнения медицинской документации и даст возможность избавиться от заполнения бумажных карт вызова. В Ноябрьске новшество уже внедрили. Обновлённое программное обеспечение активно используют диспетчеры и сотрудники бригады скорой. В планшете можно оперативно фиксировать данные время и историю каждого вызова, а также заполнять электронную карту вызова. По мнению медиков, программа имеет удобный интерфейс, всю собранную информацию можно также выводить в виде таблиц. Ранее это приходилось делать вручную. Карты вызова также формируются в электронном виде, а это позволяет сохранить весь объём информации, в том числе документы по вызовам в полном объёме.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий